• Bolligen - Der attraktive Wohn- und Wirtschaftsstandort
    Bolligen - Der attraktive Wohn- und Wirtschaftsstandort
  • Bolligen - Der attraktive Wohn- und Wirtschaftsstandort
    Bolligen - Der attraktive Wohn- und Wirtschaftsstandort
  • Bolligen - Der attraktive Wohn- und Wirtschaftsstandort
    Bolligen - Der attraktive Wohn- und Wirtschaftsstandort
  • Bolligen - Der attraktive Wohn- und Wirtschaftsstandort
    Bolligen - Der attraktive Wohn- und Wirtschaftsstandort
  • Bolligen - Der attraktive Wohn- und Wirtschaftsstandort
    Bolligen - Der attraktive Wohn- und Wirtschaftsstandort
  • Bolligen - Der attraktive Wohn- und Wirtschaftsstandort
    Bolligen - Der attraktive Wohn- und Wirtschaftsstandort
Einwohnergemeinde Bolligen

Mitglieder

Wer mit diesen Personen in Kontakt treten will, meldet sich vorzugsweise beim jeweiligen Sekretariat, bzw. bei der zuständigen Verwaltungsabteilung.

Name Gremium
Wicki Tina Stimm- und Wahlausschuss (Leitung Ferenberg)
Lehmann Thomas Musikschule Unteres Worblental (Gemeindevertretung im Stiftungsrat)
Fachausschuss für Schulfragen in der Agglomeration (Gemeindevertretung)
Kultur-Couverts (Mitglied)
Fachgruppe Hallenbad (Präsidium)
Bildungskommission (Sekretariat)
Lokales Kultur- und Sportnetz (Sekretär)
Ortsstube Bolligen (Delegierte/r in Stifterversammlung)
Personalkommission (Mitglied)
Regionalkonferenz Bern-Mittelland (Delegierte/r Kupplung)
Trachsel-Vollenwyder Margaretha Stimm- und Wahlausschuss (Mitglied)
Burger Rudolf Projektteam Musikschulhaus (Präsident)
Baukommission Erweiterung Schulanlage Lutertal (Vertretung GR)
Muntwyler-Pfeuti Peter Ausschuss Gesamtkonzept Bahnhof (Vertreter Tiefbaukommission)
Planungskommission (Mitglied)
Henggeler Senn Claudine Sozialkommission (Mitglied)
Verein für Lungen und Langzeitkranke Bern-Land (Delegierte/r)
Arbenz Martin Fachgruppe Altersfragen (Mitglied)
Wiedmer-Tschannen Pia Feuerwehr (Mitglied)
Rufer Bernhard Genossenschaft EvK (Gemeindevertretung)
Projektteam Fernwärme Bolligen (Mitglied)
Projektteam Musikschulhaus (Sekretariat)
Geschäftsprüfungskommission (Sekretariat)
Quartieramt (Stellvertretung)
Anzeiger Region Bern (Delegierte/r)
Arbeitsgruppe Verwaltungsgebäude (Sekretariat)
Arbeitsgruppe Aufgaben- und Finanzplan (Sekretariat)
Gemeinderat (Sekretariat)
Knapp-Späti Martin Baukommission Erweiterung Schulanlage Lutertal (Vertretung HBK)
Ausschuss Gesamtkonzept Bahnhof (Vertreter Hochbaukommission)
Stiftung Wohnraumbeschaffung (Mitglied)
Senften Urs Feuerwehr (Mitglied)
Bildungskommission (Informatikverantwortlicher Prim)
Muhr-Schärer Eduard ErhebungsstellenleiterIn (Delegierte/r)
Rösemeier Angela Sicherheitskommission (Sekretariat)
Quartieramt (Funktionär/in)
LeiterIn Gemeindestelle für wirtschaftliche Landesversorgung (Leitung)
RKZ Regionales Kompetenz Zentrum für Bevölkerungss (Delegierte/r)
Dähler-Marfurt Harry Hochbaukommission (Mitglied)
Ravioli Renato ARA Worblental (Abgeordneter)
Fachgruppe Verkehr (Sekretariat)
Tiefbaukommisson (Sekretariat)
Sicherheitsdelegierte/r bfu (Funktionär/in)
Sicherheitsbeauftragte/r SIBE (Funktionär/in)
Sulser-Vuilleumier Fabienne Fachgruppe Hallenbad (Mitglied)
Bösiger Mathias Kreistierärztin/Kreistierarzt (Stellvertretung)
Abbühl Christoph Projektteam Musikschulhaus (Mitglied)
Projektteam Fernwärme Bolligen (Mitglied)
Ausschuss Gesamtkonzept Bahnhof (Vertreter Bauverwaltung)
Kant. Planungsgruppe Bern (KPG) (Vertretung)
Fachgruppe Natur und Landschaft (Sekretariat)
Regionalkonferenz Bern-Mittelland (Delegierte/r Kupplung)
Baukommission Erweiterung Schulanlage Lutertal (Bauverwaltung)
Arbeitsgruppe Verwaltungsgebäude (Mitglied)
Planungskommission (Sekretariat)
Lüthi René Wasserverbund Region Bern AG (Mitglied technische Kommission)
Feuerwehr (Mitglied)
Maier Ubaldo Hochbaukommission (Sekretariat)
Baukommission BK Sanierung OzE 2018 (Bauverwaltung)
Baukommission KG 2018 (Baukommission KG 2018: Sekretär)
Tellenbach-Oberli Susanna Kultur-Couverts (Mitglied)
Fachgruppe Hallenbad (Sekretariat)
Lokales Kultur- und Sportnetz (Gast)
Walther-Michel Erich Tiefbaukommisson (Mitglied)
Grunder-Loretan Stephanie Fachgruppe Hallenbad (Mitglied)
Nobs Markus Bildungskommission (Schulleitung Oberstufe)
Baukommission BK Sanierung OzE 2018 (Schule)
Zumbrunn-Bosshard Heinz Alters- und Pflegeheim Bolligen/Ittigen (Präsidium)
Fachgruppe Altersfragen (Mitglied)
Muntwyler-Pfeuti Edith Bildungskommission (Mitglied)
Baukommission Erweiterung Schulanlage Lutertal (Schulkommission)
Baukommission BK Sanierung OzE 2018 (Bildungskommission)
Salzmann Christian Feuerwehr (Mitglied)
Burkhard Claudine Fachgruppe Natur und Landschaft (Mitglied)
Buri Regula Fachgruppe Altersfragen (Mitglied)
Nydegger Urs Baukommission Erweiterung Schulanlage Lutertal (Schule)
Stucki-Hiltbrunner Roger Feuerwehr (Mitglied)
Lauper-Meng Sonja Personalkommission (Mitglied)
Wüthrich Petra Stimm- und Wahlausschuss (Sekretariat)
Personalkommission (Sekretariat)
Ortsstube Bolligen (Sekretariat)
Fasnacht-Bühlmann Hans Peter Begleitgruppe Umgestaltung Kantonsstrasse (Mitglied)
Hirschi-Von Ballmoos Dieter FeueraufseherIn (Funktionär/in (Allg. Aufsicht))
KreiskaminfegermeisterIn (Funktionär/in)
FeuerungskontrolleurIn (Funktionär/in)
Dölle-Welten Carmen Bildungskommission (Mitglied)
Sicherheitskommission (Mitglied)
Baukommission KG 2018 (Baukommission KG 2018; Vertretung Bildungskommission)
Fachgruppe Verkehr (Mitglied)
Nydegger-Grädel Urs Begleitgruppe Umgestaltung Kantonsstrasse (Mitglied)
Schmid-Marti Martin Personalkommission (Mitglied)
Neuhaus Peter FriedhofgärtnerIn/TotengräberIn (Funktionär/in)
Mumenthaler Daniel Bildungskommission (Informatikverantwortlicher Oberstufe)
Wüthrich-Rüfenacht Charlotte Stiftung Wohnraumbeschaffung (Mitglied)
Fuchs-Balzli Ursula Baukommission Erweiterung Schulanlage Lutertal (Schule)
Frei Jörg Tiefbaukommisson (Mitglied)
ARA Worblental (Abgeordneter)
Fachgruppe Verkehr (Mitglied)
Burgherr Maja Genossenschaft EvK (Gemeindevertretung)
Stiftung Wohnraumbeschaffung (Kassier/in)
Arbeitsgruppe Aufgaben- und Finanzplan (Mitglied)
Messerli-Schmied Heinz Stimm- und Wahlausschuss (Mitglied)
Triponez Philippe Spitex-Verein (Gemeindevertretung im Vorstand)
Sozialkommission (Sekretariat)
Stiftung Wohnraumbeschaffung (Sekretariat)
Naturalverpflegungsverband (Delegierte/r)
Alters- und Pflegeheim Bolligen/Ittigen (Sekretariat)
Fachgruppe Altersfragen (Sekretariat)
Romang Raphael Feuerwehr (Mitglied)
Ammon-Bürki Markus Begleitgruppe Umgestaltung Kantonsstrasse (Mitglied)
Frank Claudia Fachgruppe Verkehr (Sekretariat)
Ryser-Aebersold Fritz Feuerwehr (Mitglied)
Ryser-Aebersold Katharina Stiftung Wohnraumbeschaffung (Mitglied)
Stimm- und Wahlausschuss (Präsidium)
Denier Werner Geschäftsprüfungskommission (Vizepräsidium)
Lüdi-Chevalier Jeannine Fachgruppe Hallenbad (Mitglied)
Bergmann-Kopp Annemarie Mütter- und Väterberatung Bern-Land (Vertretung)
Sozialkommission (Mitglied)
Wälchli-Mörker Christian Begleitgruppe Umgestaltung Kantonsstrasse (Mitglied)
Mumenthaler-Berger Arthur Feuerwehr (Mitglied)
Girod-Herzog René Genossenschaft EvK (Gemeindevertretung)
Walther-Michel Regula Stimm- und Wahlausschuss (Leitung Geristein)
De Carli-Büchler Franziska Fachgruppe Hallenbad (Mitglied)
Schneider-Nyffenegger Markus Ausschuss Gesamtkonzept Bahnhof (Vertreter Tiefbaukommission)
Feuerwehr (Mitglied)
Santoli Tzvetanka Fachgruppe Hallenbad (Mitglied)
Odermatt Christine Fachgruppe Baugestaltung (Mitglied)
Ebel Madeleine Fachgruppe Hallenbad (Mitglied)
Räss-Gutknecht Monika Bildungskommission (Mitglied)
Kernen Roger Fachgruppe Hallenbad (Mitglied)
Kunz Michel Personalkommission (Präsidium)
Fachgruppe Hallenbad (Mitglied)
Kilchhofer-Schaffer Roland Baukommission Erweiterung Schulanlage Lutertal (Schulhauswart)
Müller Michael Sozialkommission (Mitglied)
Galliker Sina Tageselternverein Bolligen (Gemeindevertretung)
Schären-Iten Sabrina Begleitgruppe Umgestaltung Kantonsstrasse (Mitglied)
Bildungskommission (Elternrat Oberstufe)
Wälti Ulrich Tiefbaukommisson (Mitglied)
Blaser Dominique Fachgruppe Hallenbad (Mitglied)
Hofmann Gottfried Fachgruppe Baugestaltung (Mitglied)
Blättler Müller Barbara Begleitgruppe Umgestaltung Kantonsstrasse (Mitglied)
Schmid Urs Feuerwehr (Mitglied)
Freiburghaus-Gerber Markus Hochbaukommission (Mitglied)
Baukommission Erweiterung Schulanlage Lutertal (Vertretung HBK)
Baukommission KG 2018 (Baukommission KG 2018: Vertretung HBK)
Arbeitsgruppe Verwaltungsgebäude (Mitglied)
Häusler-Petschen Stefan Feuerwehr (Mitglied)
Wiedmer-Willen Walter Projektteam Musikschulhaus (Mitglied)
Stalder-Klossner Marcel Feuerwehr (Mitglied)
Stiller-Schütz Lotti Fachgruppe Natur und Landschaft (Mitglied)
Steiner-Stieglitz Markus Ortsstube Bolligen (Delegierte/r in Stifterversammlung)
Bigler-Bütler Hermann Waldweggenossenschaft Bolligen (Delegierte/r)
Holzverwertungsgenossenschaft (Gemeindevertretung)
Fuchs-Balzli Thomas Ausschuss Gesamtkonzept Bahnhof (Vertreter Hochbaukommission)
Hochbaukommission (Mitglied)
Hunziker Walter Fachgruppe Baugestaltung (Präsidium)
Ehrengruber-Augustin Elisabeth Fachgruppe Natur und Landschaft (Mitglied)
Streit Gerhard FeueraufseherIn (Funktionär/in (Baugesuche))
Frey-Trösch Bernhard Feuerwehr (Mitglied)
Jud Philippe Feuerwehr (Mitglied)
Müller Thomas Stimm- und Wahlausschuss (Vizepräsidium)
Messerli-Schmied Magdalena Stimm- und Wahlausschuss (Mitglied)
Kläger-Rauch Urs Stiftung Wohnraumbeschaffung (Präsidium)
Wittwer René Feuerwehr (Mitglied)
Jäggi-Kapp Marcel Feuerwehr (Mitglied)
Zürcher Brigitte Projektteam Musikschulhaus (Mitglied)
Sommer Matthias Projektteam Musikschulhaus (Mitglied)
Feuz-Thomet Marianne Lokales Kultur- und Sportnetz (Mitglied)
Flury-Madliger Hans Geschäftsprüfungskommission (Präsidium)
Walther-Lüthi Markus Ausschuss Gesamtkonzept Bahnhof (Vertreter Gemeinderat)
Ledergerber-Graf Georg Fachgruppe Natur und Landschaft (Mitglied)
Affolter-Wyss Edith Stiftung Wohnraumbeschaffung (Mitglied)
Meyer-Usteri Carla Alters- und Pflegeheim Bolligen/Ittigen (Mitglied)
Wegelin-Sturzenegger Margrit Kreistierärztin/Kreistierarzt (Funktionär/in)
Stettler-Streit Christian Fachgruppe Natur und Landschaft (Mitglied)
Widmer Marcel Feuerwehr (Mitglied)
Strahm-Hess Peter Projektteam Fernwärme Bolligen (Mitglied)
Baukommission KG 2018 (Baukommission KG 2018: Vertretung HBK)
Haldimann-Sturm Matthias Projektteam Musikschulhaus (Mitglied)
Planungskommission (Mitglied)
Pauli-Ruf Tina Geschäftsprüfungskommission (Mitglied)
Holliger Elisabeth Fachgruppe Hallenbad (Mitglied)
Bachmann-Mori Rosmarie Stimm- und Wahlausschuss (Mitglied)
Sterchi Julia Sozialkommission (Mitglied)
Fachgruppe Altersfragen (Mitglied)
Schmidiger-Anderhalden Nikolaus Geschäftsprüfungskommission (Mitglied)
Schneitter Marianne Fachgruppe Natur und Landschaft (Sekretariat)
Nyfeler Katharina Bildungskommission (Schulleitung Prim)
Baukommission KG 2018 (Baukommission KG 2015: Vertretung Schulleitung)
Akeret Ursula Baukommission KG 2018 (Baukommission KG 2018: Vertretung Kindergarten)
Senn Béatrice Fachgruppe Natur und Landschaft (Mitglied)
Kipfer-Bosshard Gerhard Geschäftsprüfungskommission (Mitglied)
Meyer-Eicher Hansjörg Sozialkommission (Mitglied)
Frech Christoph Sozialkommission (Mitglied)
Ammann Ursula Bildungskommission (Mitglied)
Kojobaeva Gut Asel Bildungskommission (Mitglied)
Vogt Barbara Bildungskommission (Mitglied)
Kull Miriam Bildungskommission (Elternrat Prim)
Zimmermann Raymond Feuerwehr (Mitglied)
Kaufmann Martin Hochbaukommission (Mitglied)
Baukommission BK Sanierung OzE 2018 (Vertretung HBK)
Kunz-Spicher Christian Hochbaukommission (Mitglied)
Cuche-Müller Alain Hochbaukommission (Mitglied)
Baukommission BK Sanierung OzE 2018 (Vertretung HBK)
Kipfer Michael Sicherheitskommission (Mitglied)
Hasler-Späti Monika Sicherheitskommission (Mitglied)
Catella Grégory Sicherheitskommission (Mitglied)
Stettler Annemarie Sicherheitskommission (Mitglied)
Haldimann Paul Tiefbaukommisson (Mitglied)
Haldimann Senta C. Tiefbaukommisson (Präsidium)
ARA Worblental (Gemeindevertretung im Vorstand)
KEWU AG (Verwaltungsratsmitglied)
Genossenschaft Reberhaus (Gemeindevertretung im Vorstand)
Wasserverbund Region Bern AG (Aktionärsvertretung)
Arbeitsgruppe Aufgaben- und Finanzplan (Mitglied)
Gemeinderat (Mitglied)
Graber-Widmer Beatrix Tiefbaukommisson (Mitglied)
Riesen-Hostettler Markus Tiefbaukommisson (Mitglied)
Zürcher-Lanz Marianne Sozialkommission (Präsidium)
Fachgruppe Altersfragen (Präsidium)
Spitex-Verein (Gemeindevertretung im Vorstand)
Tageselternverein Bolligen (Gemeindevertretung im Vorstand)
Stiftung Wohnraumbeschaffung (Mitglied)
Gemeinderat (Gemeindevizepräsident/in)
Zysset Thomas Bildungskommission (Präsidium)
Fachausschuss für Schulfragen in der Agglomeration (Gemeindevertretung)
Genossenschaft EvK (Gemeindevertretung)
Genossenschaft Reberhaus (Gemeindevertretung im Vorstand)
Gemeinderat (Mitglied)
Müry Therese Sicherheitskommission (Mitglied)
Künstner Reinhard Fachgruppe Altersfragen (Mitglied)
Grossglauser-Lörtscher Gerhard Fachgruppe Altersfragen (Mitglied)
Lämmchen-Schmid Klaus Fachgruppe Altersfragen (Mitglied)
Wiedmer Marianne Fachgruppe Altersfragen (Mitglied)
Wyss-Imhof Madeleine Fachgruppe Altersfragen (Mitglied)
Weber Denise Fachgruppe Altersfragen (Mitglied)
Boos-Neuenschwander Liselotte Alters- und Pflegeheim Bolligen/Ittigen (Mitglied)
Meimetis Antoni Ortsstube Bolligen (Ortsstubenverwaltung)
Schmutz Gerhard Stiftung Wohnraumbeschaffung (Mitglied)
Munaeva Luisa Stiftung Wohnraumbeschaffung (Kassier/in)
Baumgartner Lukas Lokales Kultur- und Sportnetz (Mitglied)
Rüegg Bernhard Feuerwehr (Funktionär/in)
Fachgruppe Verkehr (Mitglied)
Freiburghaus Daniela Sicherheitskommission (Präsidium)
Einfache Gesellschaft Schiesswesen (Delegierte/r)
RKZ Regionales Kompetenz Zentrum für Bevölkerungss (Delegierte/r)
Gemeinderat (Mitglied)
Zuber Katharina Alters- und Pflegeheim Bolligen/Ittigen (Mitglied)
Gemeindepräsidium (Gemeindepräsident/in)
Arbeitsgruppe Verwaltungsgebäude (Gemeindepräsidentin)
Fachgruppe Natur und Landschaft (Präsidium)
Fachgruppe Verkehr (Präsidium)
Projektteam Fernwärme Bolligen (Mitglied)
Genossenschaft EvK (Gemeindevertretung)
Genossenschaft Reberhaus (Gemeindevertretung im Vorstand)
Regionalverkehr Bern-Solothurn (Delegierte/r)
Ortsstube Bolligen (Gemeindevertretung im Stiftungsrat)
Regionalkonferenz Bern-Mittelland (Gemeindevertretung im Vorstand)
Arbeitsgruppe Aufgaben- und Finanzplan (Gemeindepräsidentin)
Gemeinderat (Gemeindepräsident/in)
Planungskommission (Präsidium)
Bergmann René Wasserverbund Region Bern AG (Verwaltungsratsmitglied)
KEWU AG (Aktionärsvertretung)
Arbeitsgruppe Verwaltungsgebäude (Mitglied)
Genossenschaft EvK (Gemeindevertretung)
Musikschule Unteres Worblental (Gemeindevertretung im Stiftungsrat)
Arbeitsgruppe Aufgaben- und Finanzplan (Mitglied)
Gemeinderat (Mitglied)
Lüthi Daniel Baukommission BK Sanierung OzE 2018 (Schulhauswart)
Remund-Kästli Jean-Pierre Planungskommission (Mitglied)
Vögeli-Heutschi Stefan Planungskommission (Mitglied)
Kiser Thomas Planungskommission (Mitglied)
Wyler-Jaun Christoph Planungskommission (Mitglied)
Wälti Thomas Stimm- und Wahlausschuss (Sekretariat)
Ellenberger Heinz Fachgruppe Verkehr (Mitglied)
Wahli Niklaus Ausschuss Gesamtkonzept Bahnhof (Vertreter Gemeinderat)
Hochbaukommission (Präsidium)
Baukommission Erweiterung Schulanlage Lutertal (Präsidium)
Baukommission KG 2018 (Baukommission KG 2018: Vertretung Ressort Hochbau)
Gemeinderat (Mitglied)
Arbeitsgruppe Verwaltungsgebäude (Mitglied)
Baukommission BK Sanierung OzE 2018 (Präsidium)
 
 
 

Hühnerbühlstrasse 3, 3065 Bolligen - 031 924 70 70 - E-Mail

 

2017. Alle Rechte vorbehalten. Bitte lesen Sie die "Allgemeinen rechtlichen Hinweise, Datenschutz" bevor Sie diese Website weiter benützen.
Realisierung format webagentur (eine Abteilung der Talus Informatik AG)